«Это путь к перевороту». В США заговорили о возможности военного мятежа на Украине

Джонсон заявил, что Зеленский спровоцирует военный переворот на УкраинеСюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Бывший член ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что уже сейчас действия президента Владимира Зеленского, возможно, подталкивают к военному перевороту на Украине. Об этом он заявил в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom.

Зеленский начал увольнять генералов и высокопоставленных военнослужащих. Я считаю, что это путь к перевороту. ВСУ в какой-то момент могут сказать: подождите секунду, мы не позволим этому клоуну отправлять нас на смерть

Ларри Джонсонбывший член ЦРУ

По его мнению, власти Украины уже понимают, что больше не находятся в центре внимания Соединенных Штатов. В то же время украинский лидер «сильно оторван от реальности, отрицая тяжелое положение на передовой», считает эксперт.

В США раскрыли вероятного лидера госпереворота на Украине

Бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен заявил, что руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов способен возглавить заговор против Зеленского.

Читайте также:  Зеленский встретится с премьер-министром Греции

По его словам, глава Украины уже находится в состоянии войны со своими генералами. И военачальники ради заключения мира с Москвой могут сместить несговорчивого президента, считает Брайен.

Материалы по теме:«Покинутый всеми диктатор»Зеленский рискует потерять власть. Кто готов бросить ему вызов на выборах президента Украины?7 ноября 2023«Это закаленный в сражениях противник»Добровольцы из БАРС-16 — о боях с украинской гвардией и ситуации под Лисичанском29 сентября 2023

Эксперт добавил, что текущее положение дел на фронте ведет к худшему сценарию для Украины и лично для президента. Брайен отметил, что солдаты на поле боя уже осознают это.

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в свою очередь подчеркнул, что Верховная Рада страны разгромлена. По его словам, Украиной управляет антиконституционный орган, совершивший государственный переворот и незаконно установивший военное положение. По его словам, фракции Юлии Тимошенко и бывшего президента Украины Петра Порошенко «растоптаны».

Читайте также:  В США предрекли войну в Азии из-за ржавого корабля

Поэтому в парламентско-президентской республике Украина незаконно установлено военное положение и незаконно оно продлевается. Это называется узурпация власти

Олег Соскинбывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы

Соскин заявил, что офис президента Украины является антиконституционным органом и простой «канцелярией», которая незаконно ограничивает права граждан. По его мнению, за нарушение конституции в отношении выборов, введение военного положения, а также за преступные действия в отношении собственных граждан Зеленскому необходимо объявить импичмент. Он добавил, что этого не происходит, так как Украина превратилась в государство «стационарного бандита».

Положение ВСУ на поле боя

2 ноября главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик. По его словам, в связи с этим Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут добиться прорыва.

Как и в Первую мировую войну, мы достигли уровня развития технологий, который ставит нас в тупик. Глубокого и красивого прорыва, видимо, не будет

Читайте также:  В турецком городе начали эвакуацию жителей из-за поднявшегося уровня моря

Валерий Залужныйглавнокомандующий ВСУ

Залужный добавил, что украинская армия застревает на минных полях, а западная техника расстреливается российской артиллерией. По его мнению, спасти положение сможет только резкий технологический скачок.

Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предостерег от пораженческих настроений среди командования войсками и структур власти страны. По его словам, людям, которые не верят в возможность победы Украины, не место во власти и командовании.

Материалы по теме:«Расслабился — погиб»Что происходит на Луганском направлении СВО и почему его считают самым опасным?27 апреля 2023«Нас ждут лишь могилы»Конфликт в Донбассе расколол Украину. Что будет со страной после его окончания?25 апреля 2023

Данилов не раскрыл имена тех, кто может показывать подобные «пораженческие настроения» на Украине. Однако некоторые связывают это высказывание с заявлением Залужного.

Оружие России

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться