Фитнес-эксперт посоветовал упражнения для короткой тренировки на улице

Фитнес-тренер Калагур посоветовал делать на улице упрощенный берпи и джампинг джек

Фото: Ground Picture / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-эксперт Александр Калагур посоветовал три упражнения для короткой интенсивной тренировки на улице. Его слова передает «Чемпионат».

Калагур рекомендовал бег на месте с высоким подниманием бедра, упрощенный берпи и джампинг джек. Каждое выполняется в четыре круга по 40 секунд с перерывом в 20 секунд. Отдых между разными упражнениями составляет одну минуту.

Материалы по теме:Сколько нужно ходить пешком, чтобы это принесло пользу здоровью?Действительно ли нужно проходить 10 тысяч шагов в день?17 мая 2023Как убрать жир на животе:способы эффективного и здорового похудения, диета и упражнения от специалистов30 апреля 2023Бег для похудения:рекомендации по тренировкам, питанию и мотивации3 мая 2023

Читайте также:  В Таджикистане высказались о возможных сроках проведения матча с Россией

Начать тренер предлагает с бега на месте. Затем Калагур посоветовал делать упрощенный берпи. Исходное положение — в глубоком приседе, руки поставить на пол перед собой на ширине плеч, ноги расположить чуть шире. Далее нужно прыжком перейти в упор лежа, потом вернуться в исходное положение, затем встать, после чего вновь сесть и начать заново.

Заключительное упражнение этой интервальной тренировки — джампинг джек. Выполняется оно следующим образом: нужно одновременно в прыжке расставлять ноги на ширину бедер и делать руками хлопок над головой, а затем возвращаться в исходное положение.

Ранее британские ученые объяснили преимущества занятий спортом на свежем воздухе. Руководитель исследования Кэтрин Бур рассказала, что тренировки на улице благоприятно влияют на умственные способности.

Читайте также:  «Зенит» ушел от поражения в матче РПЛ против «Оренбурга»
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться