Фитнес-эксперт раскрыла пользу изменения режима тренировок

Фитнес-эксперт Близли: внесение изменений в режим тренировок помогает сохранить мотивацию

Фото:CATHY PHAM / Unsplash

Фитнес-эксперт Лилли Близли раскрыла пользу внесения изменений в режим тренировок. Ее слова приводит The Independent.

«Если вы тренируетесь исключительно для удовольствия, то меняйте типы выполняемых упражнений и пробуйте что-то новое, например занятия на велотренажере, пилатес или бокс, — это поможет разнообразить занятия и сохранить мотивацию на высоком уровне», — заявила Близли. Она добавила, что также можно увеличить нагрузку во время стандартной тренировки, однако нельзя делать это резко.

Материалы по теме:Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Читайте также:  Валиева рассказала о реакции спортсменов на ситуацию с допингом на Олимпиаде

Близли отметила, что не стоит менять тренировочный процесс, если идет подготовка к конкретному событию, например к марафону. По ее словам, лучше придерживаться текущего распорядка, чтобы не получить травму или не ухудшить результаты.

Ранее фитнес-тренер Руслан Акимов назвал способ привести себя в форму к лету. Эксперт посоветовал тренироваться три раза в неделю, правильно питаться и ежедневно гулять.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться