Фитнес-эксперт рассказала о ежедневной тренировке для поддержания формы

Фитнес-эксперт Томас посоветовала пять ежедневных упражнений для поддержания формы

Фото: Anastasia Hisel / Unsplash

Фитнес-эксперт Гретхен Томас рассказала о ежедневной тренировке для поддержания формы. Ее слова приводит портал Eat This, Not That.

Специалист посоветовала выполнять упражнение под названием Dead Bugs. Для этого необходимо лечь на спину, вытянуть руки вверх над грудью, а ноги согнуть в коленях и поднять так, чтобы голени находились параллельно полу. «Опустите правую руку за голову и одновременно вытяните левую ногу. Вернитесь в исходное положение, затем повторите движение с противоположной стороны», — пояснила Томас.

Материалы по теме:Как накачать мощные мышцы рук?Тренер рассказал, какие упражнения для этого выбрать и как правильно заниматься12 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Читайте также:  «Локомотив» разгромил «Факел» в матче РПЛ

Также тренер порекомендовала делать ягодичный мост и планку на коленях в течение 20-30 секунд. Для этого необходимо встать на четвереньки, затем поднять колени на пару сантиметров от пола с упором на руки и на носочки и задержаться в этом положении.

Еще одним эффективным упражнением, по словам Томас, является движение «Супермен». «Лягте на живот, вытяните руки и ноги, затем оторвите от пола ноги, руки и грудную клетку, сокращая мышцы спины. Важно, чтобы вы поднимали грудной отдел, а не голову и шею», — отметила специалист.

Завершить тренировку Томас посоветовала упражнением Bird Dog, исходное положение — планка на коленях. «Вытяните правую руку вперед, а левую ногу — за спину, сохраняя нейтральное положение шеи и спины. Задержитесь в этом положении на мгновение, затем повторите с противоположной стороны», — рассказала Томас. Она добавила, что каждое упражнение в этом комплексе необходимо делать в три подхода по десять повторений.

Читайте также:  Чирлидер из России рассказала об отношении американцев к отстранению ее сборной

Ранее фитнес-эксперт Анжелика Алохова назвала топ кардиотренировок. Она включила в рейтинг спринтерский бег, езду на велосипеде, берпи и плавание.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться