Фитнес-тренер посоветовала упражнения для улучшения координации

Фитнес-тренер Светлана Бутова предложила жонглировать для улучшения координации

Фото: Marina Lohrbach / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-тренер Светлана Бутова посоветовала упражнения для улучшения координации. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Специалист рекомендовала выполнять боковую планку, которая является силовым упражнением. Она предложила делать как высокий, так и низкий вариант планки. Бутова также посоветовала делать баланс с вытяжением в положении на четвереньках. Для этого нужно одновременно поднимать противоположные руку и ногу и тянуться ими вперед и назад соответственно.

Материалы по теме:Сколько нужно ходить пешком, чтобы это принесло пользу здоровью?Действительно ли нужно проходить 10 тысяч шагов в день?17 мая 2023Как убрать жир на животе:способы эффективного и здорового похудения, диета и упражнения от специалистов30 апреля 2023Бег для похудения:рекомендации по тренировкам, питанию и мотивации3 мая 2023

Читайте также:  Монсон оценил отказ Нурмагомедова готовить Маска к бою с Цукербергом

Кроме того, Бутова назвала полезным жонглирование. Она рекомендовала начать с одного мяча, постепенно увеличивая их количество. Также тренер предложила делать прыжки на скакалке крестом.

Специалист отметила, что от способности координировать свои действия зависит как безопасность в быту, так и возможность выполнять более сложные задачи, например, управлять двухколесным транспортным средством. Она добавила, что сначала упражнения могут даваться тяжело, однако этот навык можно натренировать.

Ранее профессор физиологии упражнений из Обернского университета Мишель Олсон дала советы по быстрому восстановлению после тренировок. Расслабить мышцы и избежать болей на следующий день, по словам специалиста, помогут стретчинг и теплая ванна.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться