Фотообои

При проведении ремонта у большинства людей возникает проблема выбора материалов для отделки стен комнат, сложность выбора заключается в большом ассортименте отделки. Сейчас огромным спросом пользуются фотообои. Выбрать правильный вариант обоев становится головной болью для большинства людей. Обилие материалов основы, типов рисунков, и их фактура могут запутать неопытного человека. В данном обзоре мы поможем подобрать и купить детские обои на заказ, которые подойдут для вашего интерьера, и удовлетворят ваш неповторимый вкус. Так же поможем выбрать самый качественный и не дорогой вариант, всегда стоит помнить, что высокая цена, не показатель хорошего качества, а просто попытка продать продукт среднего качества за более высокую цену.

Читайте также:  Конкурсы и семинары — возможность профессионального роста для педагогов

Материал основы.

Выбирать материал основы нужно под интерьер, и тип комнаты в которой вы собираетесь поклеить фотообои. В комнаты с повышенной влажностью, например, кухня лучше всего подойдет влагоустойчивая основа, которую можно часто мыть, и не бояться за повреждение избытком воды. А для спальни и гостевой комнаты подойдут обои на тканевой основе, такой тип основы создает в комнате атмосферу тепла и уюта. В детских комнатах важно клеить экологически чистые основы, чтобы не повредить здоровью ваших детей.

Виды материалов:

  • Бумажные
  • Флизелиновые
  • Тканевые
  • Виниловые

Эконом вариантом выступают бумажные обои, из-за бумажной основы срок службы не так велик. Так же эти обои очень восприимчивы к влаге и воздействию света. Такой вариант больше подходит для офисных помещений, или небольших служебных комнат вроде гардероба.

Читайте также:  О сакральной сущности нашей власти: почему народ терпит ее вопреки всему

Далее идет тканевая основа она отличается средней прочностью, и красивыми текстурными рисунками, которые придают комнате тепло и уют. Как и любая ткань они имеют свойство накапливать пыль, следует учитывать это условие если у вас в семье аллергики. Так же ткань плохо переносит воздействие влаги.

Винил это влагоустойчивая, моющаяся основа, которая не боится воды. Так же устойчива к ультрафиолетовому излучению, которое со временем выжигает краски, и они становятся менее яркими и контрастными.

Самая прочная основа флизелиновая. В тоже время она самая экологичная благодаря наличию на ней микроскопических пор, отверстий, через которые циркулирует воздух. Соответственно меньший риск образования пузырей и грибка под ними.

Читайте также:  Что таит в себе воздух в квартире и чем он опасен?

Вывод.

Фотообои обладают преимуществом яркости и контрастности картинки на них. Подбирать рисунок легко, опираясь на стиль и дизайн вашей комнаты. Учтя все факты, приведенные купить обои с рисунком очень просто, выбор за вами.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться