Футболист «Спартака» отказался возвращаться на родину из-за угрозы ареста

AD: футболист «Спартака» Промес не приедет на суд в Нидерланды из-за угрозы ареста

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес отказался возвращаться на родину из-за угрозы ареста. Об этом сообщает AD.

Адвокат футболиста Роберт Малевич рассказал, что его клиент не сумел достичь соглашения в переговорах с Генпрокуратурой. Он подчеркнул, что в случае ареста на длительный срок Промес не сможет выполнить свои обязательства перед «Спартаком» и рискует лишиться контракта, из-за чего он принял решение не приезжать на заседание суда в Нидерландах.

В начале января государственная прокуратура Нидерландов заподозрила Промеса в связи с суринамским наркоторговцем Питом Уортелом. По данным правоохранительных органов, в 2019 году футболист был замешан в транспортировке партии кокаина весом 400 килограммов. Отмечалось, что футболист и его родственники вложили деньги в партию наркотиков, которая была изъята голландской полицией в апреле 2020 года.

Читайте также:  Фитнес-эксперт назвал правила возвращения к тренировкам после долгого перерыва

Промес вернулся в «Спартак» 25 февраля 2021 года. До этого он выступал за красно-белых с 2014 по 2018 год, став с командой чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться