Генсек НАТО сделал прогноз о контрнаступлении Украины

Генсек НАТО Столтенберг допустил успех готовящегося контрнаступления ВСУ

Йенс Столтенберг. Фото: Sebastian Gollnow / Globallookpress.com

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Welt по итогам встречи контактной группы на авиабазе «Рамштайн» сделал прогноз он контрнаступлении Украины. По его словам, Киев добьется в нем успехов в подходящий момент.

«Я твердо убежден в том, что когда Украина оценит момент подходящим для контрнаступления с освобождением большего количества территории, то оно может пройти победоносно», — допустил генсек Североатлантического альянса.

Столтенберг добавил, что в НАТО знают о способностях украинских военных добиваться успехов на поле боя. Он указал, что этому способствует в том числе невероятная по своим объемам западная поддержка.

Читайте также:  В МИД объяснили сложности в организации встречи Лаврова и Блинкена

Генсек заявил, что страны альянса поставили Вооруженным силам Украины (ВСУ) больше артиллерийского оружия, средств противовоздушной обороны (ПВО), БМП, танков, ведущей страной в оказании помощи стала Германия.

Ранее сообщалось, что Столтенберг пообещал помочь Вооруженным силам Украины добиться полной оперативной совместимости с военными подразделениями Североатлантического альянса.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться