Госдеп сообщил об отсутствии доказательств причастности РФ к перевороту в Нигере

Спикер Госдепа Миллер не предоставил доказательств вины РФ в перевороте в Нигере

Фото: Stringer / Reuters

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер не смог предоставить доказательства причастности России к перевороту в Нигере. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь ведомства прокомментировал демонстрацию протестующими российских флагов, отметив, что ему неизвестно, каким образом они оказались у них в руках. При этом, по его словам, подобные действия являются странными. «Мне кажется очень странным, что, когда вашу страну захватывает военная хунта и вы хотите выразить поддержку, вы решаете сделать это за счет того, что выбегаете на улицу и покупаете в, вероятно, местном магазине российский флаг», — заявил Миллер.

Читайте также:  Байден наложит вето на законопроект палаты представителей

Он также оценил итоги визита заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд в Нигер. Спикер Госдепа отметил, что ей не удалось добиться прорыва в ходе переговоров с лидерами мятежников. «Совершенно не ясно, что они выберут дипломатический путь вперед», — указал он.

Ранее посол по особым поручениям министерства иностранных дел России Олег Озеров заявил, что Москва не станет вмешиваться в дела Нигера, поскольку считает подобные действия контрпродуктивными. Он подчеркнул, что народ Нигера должен самостоятельно урегулировать сложившуюся ситуацию.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться