Италия отказалась помогать Украине тяжелой артиллерией

Глава Минобороны Италии Крозетто заявил об отказе помогать Украине тяжелой артиллерией

Фото: Shutterstock

Италия в рамках шестого пакета военной помощи Киеву не будет поставлять на Украину наземные средства и тяжелую артиллерию, заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто в интервью итальянской газете La Stampa.

«Я не могу говорить о содержании декретов, принятых прежним правительством», — сказал министр, отвечая на вопрос о перспективе итальянских поставок артиллерии на Украину.

Материалы по теме:Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023

Читайте также:  Песков рассказал о переговорах с КНДР в чувствительных областях

«Об этом я читал в газетах, но в декрете, который мы составляем, ничего подобного нет», — добавил Крозетто, отметив, что «помощь Киеву никогда не превзойдет оборонные возможности Италии».

Ранее Италия в сотрудничестве с Францией пообещала передать Украине ракетный комплекс Samp-T. 21 января правительство Италии запланировало принятие шестого пакета военной помощи Украине.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться