Избившего московского школьника учителя кадетских классов уволили

В Москве уволили учителя школы, избившего восьмиклассника

Фото: ГБОУ Школа № 2031

Учителя кадетских классов московской школы № 2031, избившего восьмиклассника на глазах у одноклассников, уволили. Об этом «Ленте.ру» сообщил директор учебного заведения Григорий Киселев.

По его словам, мальчик нарушал на уроке дисциплину и не реагировал на замечания учителя, в результате чего тот не сдержался и применил физическую силу. «Любое применение физической силы по отношению к детям категорически недопустимо. Это принципиальная позиция, и никакого оправдания действиям педагога, применившего силу к ученику, быть не может», — подчеркнул Киселев.

Он добавил, что администрация учебного заведения проводит служебное расследование, которое должно установить все причины произошедшего. «С учителем расторгнуты трудовые отношения. Мы находимся на связи с родителями мальчика, ученик чувствует себя нормально, медицинская помощь ему не понадобилась», — подытожил директор школы.

Читайте также:  Российские войска нанесли ракетный удар по эшелону ВСУ с боеприпасами

Ранее в сети появились кадры, на которых руководитель кадетского класса московской школы № 2031 бьет одного из учеников. Как сообщил Telegram-канал Mash, педагогу не понравилась прическа восьмиклассника, и он потребовал, чтобы тот вышел из помещения, однако школьник ответил отказом, в результате чего между ними начался конфликт.

На записи видно, как мужчина в военной форме схватил школьника с длинными волосами и выволок в коридор, где они оба упали на пол. После этого мужчина сел на подростка сверху и начал бить. По данным канала, прибывшие в школу врачи скорой помощи диагностировали у пострадавшего травму носа и головы.

Ранее ученик первого класса другой столичной школы заявил, что его избил преподаватель. Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб скулы. Как рассказал ребенок, учитель ударил его книгой во время урока. Директор учебного заведения Александра Чермошенцева сообщила «Ленте.ру», что администрация школы проводит служебное расследование и находится на связи с родителями пострадавшего мальчика.

Читайте также:  Владельца московского бара проверят на предмет финансирования ВСУ
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться