Кадыров встретился с главой ФСИН Чечни после данных о пропаже поджигателя Корана Журавеля
Кадыров встретился с главой ФСИН Чечни после данных о пропаже поджигателя Корана
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Кадр: Telegram-канал Kadyrov_95
Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с главой ФСИН республики Ахмедом Адаевым после данных о пропаже осужденного за госизмену и поджог Корана Никиты Журавеля. Об этом политик сообщил в Telegram-канале.
«Обсудили работу ведомства. В частности, меня интересовало как обстоят дела с подготовкой к освобождению, адаптацией и трудоустройством лиц, отбывающих наказание», — написал он.
В конце сентября 2023 года Кадыров показал видео, на котором его сын избивает Журавеля. Ролик разошелся по интернету и вызвал неоднозначную реакцию публики. В свою очередь глава Чечни поддержал Адама. После избиения Журавеля сыну Кадырова вручили несколько высоких наград, а подсудимый получил по совокупности 14 лет за госизмену и сожжение Корана.
26 марта 2026 года в СПЧ заявили, что Журавель бесследно пропал, однако затем во ФСИН России сообщили, что информация об этом не соответствует действительности.