Ким Чен Ын пообещал ядерную экспансию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил ядерной экспансией в ответ на учения США

Фото: KCNA / Reuters

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил «наступательной» ядерной экспансией в ответ на совместные учения США и Южной Кореи. Об этом он сообщил на встрече с высокопоставленными военными чиновниками, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Северокорейский лидер пообещал предпринять шаги для «практического и наступательного» расширения ядерного арсенала. Он подчеркнул, что это необходимо для укрепления армии из-за «ухудшающейся ситуации» на Корейском полуострове.

Северокорейские власти объяснили решение перейти к более интенсивному наращиванию военного потенциала «происками американских империалистов и южнокорейских марионеточных предателей». Военные чиновники, присутствовавшие на встрече, заявили, что целью недавних учений была имитация «тотальной войны» против Северной Кореи. Ким Чен Ын ознакомился с планом фронтовой наступательной операции, содержание которого не уточняется.

Читайте также:  В НАТО обозначили сроки вступления Швеции в альянс

3 апреля США, Япония и Южная Корея провели совместные военно-морские учения вблизи Корейского полуострова в ответ на ядерную угрозу со стороны Северной Кореи. На маневрах отрабатывалась борьба с подводными лодками и перехват баллистических ракет потенциального противника.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться