Китай пообещал решительные меры после слов вице-президента Тайваня

Китай начал учения после слов кандидата в президенты Тайваня о независимости

Фото: Ann Wang / Reuters

После слов вице-президента и кандидата в президенты Тайваня Лая Циндэ Китай пообещал принять решительные меры против сепаратистов. Об этом сообщает издание China Daily.

Заявление вице-президента Лай Циндэ, что Тайвань не является частью Китайской Народной Республики, вызвало ответную реакцию Пекина, пообещавшего не допустить «сепаратистских действий». По мнению китайских властей, действия тайваньского вице-президента доказали, что он «возмутитель спокойствия до мозга костей», подвергающий остров опасности войны.

Материалы по теме:Последнее китайское предупреждение.Как события на Украине повлияют на возможные военные конфликты по всему миру?6 апреля 2022Нэнси и красный дракон.Пелоси сильно разозлила Китай, приехав на Тайвань. Чем ответит американцам Пекин?4 августа 2022«Китай ни с кем не создает союзы»Зачем Си Цзиньпин приезжал в Москву и как Китай поможет в решении кризиса на Украине?22 марта 2023

Читайте также:  Байдена обвинили во лжи об Украине перед выборами

Центральный комитет Коммунистической партии Китая в официальном ответе предупредил о решительных мерах против сторонников независимости Тайваня и начал военные учения возле берегов острова.

«Никто и никакая сила не должны недооценивать твердую решимость, непоколебимую волю и сильную способность китайского правительства и народа защищать национальный суверенитет и территориальную целостность», — говорится в официальном заявлении ЦК Компартии Китая.

Ранее сообщалось, что комиссия по регулированию ценных бумаг Китая анонсировала реформы из-за проблем в экономике. Поводом для разработки новых мер стала утрата доверия инвесторов к местному рынку капитала. В качестве мер в регуляторе обсуждают возможное продление часов торговли ценными бумагами на рынках и сохранение «разумных темпов» для проведения IPO.

Читайте также:  Минобороны Британии допустило отправку новых танков Киеву
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться