Команда Ломаченко обратилась к WBO после поражения от американского боксера

Команда Ломаченко просит сохранить за ним первое место в рейтинге после поражения от Хейни

Василий Ломаченко. Фото: Andrew Couldridge / Reuters

Менеджер украинского боксера Василия Ломаченко Эгис Климас обратился в Twitter к главам Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC) после поражения спортсмена от американца Дэвина Хейни.

«Поскольку команда готовит апелляцию на исход боя, прошу сохранить Ломаченко в качестве первого номера рейтинга и обязательного претендента на титул в легком весе», — заявили в команде спортсмена, добавив, что он заслуживает еще одного шанса достигнуть своей цели «как можно скорее». Климас также отметил негативную реакцию боксерского сообщества на поражение украинца.

Читайте также:  Победивший рак российский хоккеист подписал контракт с «Вашингтоном»

Ломаченко уступил Хейни единогласным решением судей. Бой прошел в Лас-Вегасе и продлился все 12 раундов. Таким образом, американец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO, Международной боксерской федерации (IBF), WBA Super и The Ring.

Всего в карьере 35-летний Ломаченко одержал 17 побед и потерпел три поражения. В активе 24-летнего Хейни 30 выигранных поединков и ни одного проигрыша.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться