Контракт с Минобороны заключили еще семь добровольческих отрядов в зоне СВО

Семь добровольческих отрядов и бригад штурмового корпуса подписали контракты с МО РФ

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Министерство обороны России (МО РФ) сообщило о подписании контрактов на выполнение задач в интересах обороны страны с тремя бригадами и четырьмя отдельными отрядами из состава добровольческого штурмового корпуса. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Со стороны Минобороны контракты были подписаны представителем ведомства генерал-лейтенантом Владимиром Алексеевым. Данные контракты определяют правовой статус и деятельность подразделений в зоне специальной операции.

Алексеев выразил уверенность, что в ближайшие недели все соединения и формирования, входящие в состав добровольческого корпуса, также подпишут контракты. А командир добровольческого отряда с позывным Ящик отметил, что с начала специальной операции отряды добровольцев показали себя настоящими защитниками отечества.

Читайте также:  В Кремле напомнили об одной из целей спецоперации

10 июня министр обороны России Сергей Шойгу подписал приказ, который определяет порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций. Заключение россиянами контрактов распространит на них и на членов их семей меры социальной защиты, установленные государством. Соответствующий приказ также расширяет возможности комплектования подразделений группировки войск добровольцами.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться