Кремль выразил уверенность в правильности начала СВО

Песков заявил, что в Кремле уверены в правильности начала специальной военной операции

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В Кремле уверены в правильности начала специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

По его словам, это было необходимо, чтобы спасти людей, которые живут в Донбассе. Он добавил также, что Россия до начала спецоперации не предлагала республикам военную помощь, но видела милитаризацию Украины и настрой решать проблему силовым путем.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  В Белгороде объявили ракетную опасность

«Мы видели подготовку Украины к тому, чтобы силовыми методами попытаться решить проблемы Донбасса, что, естественно, бы уничтожило на тот момент существование Минских договоренностей, которые и сейчас уже канули в лету», — сказал официальный представитель Кремля.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что такие действия Москвы стали ответом на просьбы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о помощи. 30 января врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что украинская армия испытывает нехватку танков и отдельных видов боеприпасов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться