Лавина сошла на одно из крупнейших месторождений Камчатки

«112»: лавина сошла на склад компонентов взрывчатых материалов в Камчатском крае

Фото: Alvov / Shutterstock / Fotodom

Лавина сошла на склад компонентов взрывчатых материалов в Камчатском крае. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Инцидент произошел в районе рудника «Кумроч» в Усть-Камчатском районе. По предварительным данным, в результате случившегося погиб 57-летний мужчина, его тело обнаружили под завалами. На месте ЧП работают оперативные службы.

В «Быстринской горной компании» агентству «Камчатка-информ» пока не подтвердили данные о гибели сотрудника. «Информация о происшествии передана в местные органы власти и главное управление МЧС России по Камчатскому краю. На поиски пропавшего направлены все имеющиеся силы», — подчеркнул представитель организации.

Кумроч — одно из крупнейших золотосеребряных месторождений Камчатки. Оно расположено в восточной части полуострова, примерно в 450 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Читайте также:  Россиянка нашла в лесу брошенного новорожденного мальчика

9 марта на одном из горнолыжных курортов в Сочи очевидцы сняли на камеру попавшего под лавину во время катания на сноуборде россиянина. Отломившийся пласт снега начал постепенно затягивать фрирайдера под себя, однако слой снега оказался тонким, и отдыхающий с легкостью выбрался из-под него. Сноубордист не пострадал.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться