Макрон пожаловался на отсутствие разговоров с Путиным

Макрон заявил о важности диалога с Россией и пожаловался, что давно не беседовал с Путиным

Фото: Panoramic / Globallookpress.com

Франция продолжает поддерживать Украину, но выступает за сохранение диалога Запада с Россией. Об этом заявил президент Пятой республики Эммануэль Макрон, его слова передает El Pais.

Глава французского государства рассказал, что много разговаривал с российским коллегой Владимиром Путиным до и после начала украинского конфликта. При этом он пожаловался на отсутствие телефонных разговоров с российским лидером в последние недели.

Макрон призвал помнить о необходимости построить мирные отношения с народом, который является соседом Европы. «Момент для этого настанет. Я говорил это тогда, когда все об этом забывали, повторяя, что «надо поставить Россию на колени»», — подчеркнул он. По словам французского президента, возможность для диалога должна оставаться открытой.

Читайте также:  Небензя высказался о ходе расследования подрыва «Северных потоков»

Материалы по теме:Слишком много амбиций.Макрон намерен стать новым лидером Европы. Как президенту Франции поможет кризис на Украине?18 февраля 2022«Не спишь? Наберу?»Макрон теряет шансы победить на президентских выборах. Кто теперь будет звонить Путину из Парижа?10 апреля 2022

Макрон также добавил, что Россия сейчас ищет свой путь. «Россия — это великий народ и великая держава территориально и исторически, но восстановление после 1991 года было тяжелым», — резюмировал он.

Ранее Макрон заявил, что Евросоюз переживает сильнейший кризис, который затрагивает и экономику, и политические модели устройства европейских государств из-за того, что на европейском континенте начались боевые действия. «Последствия этой войны, прямые и косвенные, глубоко сказываются на экономической модели», — уточнил он.

Читайте также:  Песков дал Канаде советы в связи с чествованием нациста
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться