В Италии ответили на заявление Лаврова про антироссийскую политику Рима

В Италии ответили на заявление главы МИД РФ Лаврова про антироссийскую политику РимаСюжетСанкции против России:

Фото: Vincenzo Nuzzolese / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Рим не придерживается антироссийской позиции и не поддается внешнему давлению в определении собственной политики, заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. Его цитирует ТАСС.

«Мы не представляем антироссийский фронт, это Россия создала антизападный фронт», — заявил итальянский дипломат, комментируя заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова.

Материалы по теме:Тотальная заморозка.Как санкции против России превратились в охоту за яхтами олигархов и подорвали основу демократии30 ноября 2022Либеральный тупик.Как борьба за всеобщее равенство и мир без границ разрушила веру Европы и США в демократию23 ноября 2022

Читайте также:  Министр обороны ФРГ потребовал компенсировать переданные Украине танки

По словам Таяни, Италия защищает международное право, которое нарушила Россия, начав специальную военную операцию на Украине. «Никто нам ничего не навязывает, мы демократическая страна, в которой решения принимает парламент», — добавил он.

В среду, 18 января, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал антироссийскую политику Италии. По словам дипломата, она сопоставима с позицией Греции и Кипра, поскольку в прошлом эти страны были одними из наиболее дружественно расположенных к России. Тем не менее Рим перешел не просто в ряды тех, кто вводит санкции против Москвы, а в ряды лидеров антироссийской риторики, отметил министр.

Ранее Лавров назвал настоящие цели антироссийских санкций. По его мнению, они направлены на смену политического руководства в России, революцию.

Читайте также:  Захарова осудила отношение Запада к подозреваемой в теракте против Татарского
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться