Макрона призвали не подписывать закон о пенсионной реформе

BFMTV: французские профсоюзы призвали Макрона не подписывать закон о пенсионной реформеСюжетПенсионная реформа:

Эммануэль Макрон. Фото: Albert Nieboer / Royal Press Europe

Профсоюзы Франции призвали президента страны Эммануэля Макрона не подписывать закон о спорной пенсионной реформе. Об этом 14 апреля заявила генеральный секретарь ведущего профсоюза страны «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) Софи Бине в эфире BFMTV.

«Мы призываем президента Республики проявить мудрость, показать, что он умеет слушать и понимать, что происходит в стране, и не подписывать этот закон», — сказала она.

Бине подчеркнула, что профсоюзы не согласятся на встречу с Макроном, если он подпишет закон о повышении пенсионного возраста.

14 апреля в Елисейском дворце подтвердили, что президент подпишет закон о пенсионной реформе в ближайшие дни. В этот же день Конституционный суд Франции одобрил повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

Читайте также:  Обещавший позвать Путина на G20 президент Бразилии задумался об ордере МУС

Как сообщали СМИ, Макрон официально провозгласит и подпишет закон о пенсионной реформе в течение двух дней. Первые его меры начнут действовать 1 сентября текущего года.

Во Франции с конца января проходят массовые уличные протесты против пенсионной реформы. Как заявил президент страны, для сохранения прежнего уровня жизни и получения пенсий на фоне кризиса французам придется больше работать.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться