Машины скорой в российском регионе оборудуют системами борьбы с дронами

В Белгородской области на машины скорой поставят системы борьбы с беспилотниками

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Машины скорой помощи в Белгородской области оборудуют системами борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, подобные меры в первую очередь защитят бригады скорой от атак FPV-дронов. Он пояснил, что на автомобили установят специальные подавители и системы преобразования питания, из-за чего БПЛА будет терять связь с оператором на подлете к машине.

Материалы по теме:Украинские беспилотники впервые с начала СВО атаковали Татарстан. По каким объектам пытались ударить ВСУ?2 апреля 2024«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?18 марта 2024

Читайте также:  В одном из поселков под Оренбургом объявили угрозу прорыва дамбы

«Важно, что данная система не влияет на работу основных медицинских приборов, таких как кардиограф, аппарат ИВЛ и других. Связь в автомобиле также продолжает функционировать в штатном режиме», — отметил Гладков.

Ранее военный обозреватель полковник запаса Геннадий Алехин заявил, что Министерство обороны России и Генеральный штаб активно разрабатывают новую тактику защиты Белгорода. Эксперт уточнил, что она включает в себя применение радиолокационных станций (РЛС) аэростатного типа.

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться