Медведев назвал Польшу бесконечно враждебным для России образованием

Зампред Совбеза Медведев назвал Польшу бесконечно враждебным для России образованиемСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Польша является «бесконечно враждебным» для России образованием. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

По словам Медведева, Польша решила, что именно сейчас может быть реализован шанс поглотить осколки Украины. «Конечно, о последствиях никто из галлюцинирующих польских маньяков не думает», — подчеркнул политик, обратив внимание на то, что ресурсы западных стран скоро исчерпаются.

Зампред Совбеза также напомнил о сложном опыте совместной жизни поляков и украинцев в полиэтничной межвоенной Польше с 1920-го по 1939 год. «Именно ляхи своим тщеславием и высокомерием дали тогда идеологическое топливо для появления национализма и бандеровщины, для укрепления бесовщины униатства, для превращения Галиции и Волыни в рассадник кровавого сатанизма», — написал Медведев.

Читайте также:  В Подмосковье над 12-летней школьницей надругались сосед и квартирант

При этом политик считает, что в перспективе «уродливая польско-украинская конфигурация» в чем-то может стать выгодной для России. Медведев предположил, что «Речь Бандеросполитая 2.0» может начать терроризировать претензиями соседние государства. «Превратится в бешеную псину, кусающую в Европе всех подряд», — предположил зампред Совбеза, напомнив про репарационные претензии Польши в адрес Германии за ущерб нанесенный в годы Второй мировой войны.

Кроме того, по мнению Медведева, «поляки спят и видят, что они снова крутые и что все ресурсы России брошены на сдерживание новой Речи Бандеросполитой». Он считает, что Варшава никогда не сможет равняться с Москвой, однако заключил, что Польша в любом случае является враждебной России страной. При этом зампред Совбеза подчеркнул, что «наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает и на точность применения «Сарматов», «Калибров» и «Цирконов» не влияет».

Читайте также:  Путин высказался о характере россиян

Ранее Медведев пригрозил Польше исчезновением после слов премьер-министра страны Матеуша Моравецкого о праве Киева наносить удары по России. По словам политика, «с учетом роли Польши в качестве форпоста НАТО в Европе, эта страна точно исчезнет вместе с ее недоразвитым премьером».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться