Медведев заявил о перспективе «полного банкротства украинской государственности»

Зампред Совбеза Медведев заявил о перспективе «банкротства украинской государственности»СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Перспектива полного банкротства украинской государственности видна все более отчетливо. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram.

Политик предрек, что по итогам 2023 года ВВП Украины может упасть еще на 5-10 процентов из-за продолжения специальной военной операции. По его словам, «киевский режим при поддержке своих западных кураторов воюет с Россией «до победы», а экономика этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху». Медведев заявил, что об этом говорят в том числе и в дружественных Украине странах.

Политик также написал, что финансовая поддержка Запада «не даст опухнуть от голода всем казнокрадам, которые делят западное бабло». Только в 2022 году на неотложные нужды украинскому бюджету придется потратить 55 миллиардов долларов при дефиците в 38 миллиардов, сообщил зампред Совбеза. «Только чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики», — считает Медведев.

Читайте также:  Памфилова заявила об отсутствии жалоб и нарушений на президентских выборах

Рассуждая о будущем Украины, политик заявил, что она станет колонией, чью экономику будут постепенно уничтожать. По его мнению, Киеву придется расплачиваться за все поставленное оружие, и в качестве платы страны Запада уничтожат экономический потенциал страны.

2 февраля стало известно, что Евросоюз решил выделить на помощь Украине еще 500 миллионов евро, а также 45 миллионов евро на обучение военных. Это будет седьмой пакет военной поддержки для Киева от европейского объединения.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться