МИД Германии пригласил на встречу жену командира «Азова» Прокопенко

МИД Германии пригласил на встречу жену командира «Азова» Прокопенко и предложил ей помощь

Фото: Moritz Vennemann / Globallookpress.com

Министерство иностранных дел Германии пригласило на встречу жену командира одного из батальонов полка «Азов» (террористическая организация, запрещенная в России) Катерину Прокопенко и пообещало ей помощь. Об этом пишет Junge Welt.

Материалы по теме:«Бог с теми, кто живет по-божьему»Армейский священник — о боях в Донбассе, отпущении грехов и смысле заповеди «Не убий»12 февраля 2023Чеченские террористы, диверсанты, неонацисты.На стороне Украины воюют сотни россиян. Что о них известно?28 марта 2023«Одна раса! Одна нация!»Как националисты из батальона «Азов» построили на Украине собственное государство29 марта 2023

Читайте также:  Бельгия высказалась о помощи Украине после диверсии в Белгородской области

Отмечается, что Прокопенко приняла участие в экспертной дискуссии о «положении украинских солдат в российском плену и о тяготах, которые ложится на украинское общество в результате агрессивной войны России против Украины». По словам депутат от Христианско-демократического союза Лилии Усик, на встрече присутствовали политик от партии «Зеленых» Марилуиза Бек, несколько членов бундестага, включая Кнута Абрахама, члена комитета ХДС по правам человека.

Ранее следственный комитет России (СКР) за две недели отдал под суд 48 украинских военнослужащих, совершивших преступления против мирных граждан. Следствие установило, что украинские военнослужащие с февраля по апрель 2022 года блокировали Мариуполь, не выпускали из зоны ведения боевых действий мирных жителей, а также убивали тех, кто приближался к позициям ВСУ и подозревался в содействии противнику.

Читайте также:  Белый дом допустил отправку Украине танков Abrams
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться