МИД предупредил Финляндию об ответе на арест недвижимости России

МИД РФ предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

МИД России предупредил предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости в стране. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказали в ведомстве, в середине апреля служба судебных приставов Финляндии наложила временный запрет на действия в отношении находящегося в ведении Российского центра науки и культуры (РЦНК) земельного участка, расположенного на нем служебного здания, а также нескольких квартир в Хельсинки. Там это объяснили намерением изучить вопрос, являются ли эти объекты активами, подлежащими аресту в соответствии с санкциями.

После того, как российское посольство направило ноту в финский МИД, запрет на действия в отношении земельного участка и здания РЦНК отменили. Однако разъяснения относительно ситуации с квартирами российская сторона не получила. «В случае отказа от урегулирования сложившейся ситуации российская сторона будет вынуждена предпринять ответные меры», — предупредили в МИД РФ.

Читайте также:  «Росатом» выразил готовность обеспечить Африку энергией

О том, что власти Финляндии отменили арест земли и здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки, принадлежащих России, сообщалось 19 апреля.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться