МИД России заявил о подготовке к консультации с США

Замглавы МИД РФ Рябков: Россия готовится к консультации с США по двусторонним отношениям

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Россия готовится к консультации с США по двусторонним отношениям, однако сроки пока не установлены. Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

По словам дипломата, диалог между Москвой и Вашингтоном необходим для сверки часов. Он обратил внимание на «запутанность ситуации» и подчеркнул важность переговоров по нормализации работы посольств и снятию раздражителей в двусторонних отношениях.

«Иного способа найти точки соприкосновения, чтобы хоть как-то сдвинуть накопленный ворох проблем с мертвой точки, не просматривается», — отметил Рябков.

Замглавы МИД рассказал, что министерство на данном этапе занимается административной подготовительной работой к очередной встрече. Он выразил надежду, что малые шаги Кремля «позволят в итоге выйти на взаимоприемлемые развязки по наиболее важным вопросам».

Читайте также:  МИД рассказал о контактах с США по делу журналиста WSJ Гершковича

Ранее Рябков заявил, что Москва будет всеми силами противостоять линии США на нанесение поражения России. Дипломат рассказал, что на данный момент российско-американские отношения тупиковые по всем азимутам двустороннего диалога. «В этот тупик наши отношения заведены антироссийской линией Вашингтона, которая ужесточалась год от года и месяц от месяца на протяжении последних лет», — заявил он.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться