МИД России заявил о причастности НАТО к военным преступлениям ВСУ

Замглавы МИД России Рябков заявил о причастности стран НАТО к военным преступлениям ВСУСюжетРоссия и НАТО:

Сергей Рябков. Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Страны НАТО причастны к военным преступлениям военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые используют западное оружие. С таким заявлением выступил замглавы МИД России Сергей Рябков на сессии Совета по правам человека (СПЧ) ООН, передает ТАСС.

«Все это — военные преступления, нарушения международного гуманитарного права, к которым причастны страны-члены НАТО», — сказал дипломат, добавив, что «именно страны Запада проводят курс на намеренную эскалацию кризиса на Украине».

По словам Рябкова, поставляемое на Украину западное оружие используется «для обстрелов жилых домов, школ и больниц, убийства мирных жителей, разрушения гражданской инфраструктуры».

Читайте также:  Еврокомиссия начала подготовку реформ для расширения ЕС

Ранее замглавы российского МИД заявил, что Россия намерена реализовать все цели специальной военной операции, несмотря на поставки техники НАТО на Украину. Он подчеркнул, что помощь в виде поставок танков и истребителей «не поможет западному блоку и его марионеткам в Киеве добиться своих целей».

До этого генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал поставки оружия Киеву единственным способом и условием достижения устойчивого мира.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться