Минобороны нашло связь Минздрава Украины с биолабораториями США

МО РФ: сотрудники Минздрава Украины связаны с исследованиями патогенов в странеСюжетМинобороны:

Фото: Lucas Vasques / Unsplash

Министерство обороны России расширило список лиц, связанных с работой Украинского научно-технического центра (УНТЦ) в рамках военно-биологической деятельности США на Украине. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС, генерал-лейтенант Игорь Кириллов в брифинге, текст которого приводит ведомство в Telegram-канале.

В него вошли два сотрудника Минздрава Украины. Они, как утверждает российское оборонное ведомство, принимали участие в процессе реализации американских военно-биологических программ.

Первая — Людмила Черненко. Она занимает должность гендиректора Центра общественного здоровья при ведомстве. «Фигурирует в списке украинских специалистов, принимавших участие в реализации исследовательских проектов, финансируемых США», — заявил Кириллов. Имя второго — Александр Мацков. Он является заместителем Черненко и, как считают в Минобороны России, осуществлял надзор за общей реализацией финансируемого США проекта двойного назначения в отношении коронавируса.

Читайте также:  В Подмосковье подтвердили данные о рухнувшем беспилотнике

Также список пополнился именем Наталии Дудко. В документе говорится, что она выполняла функции проектного координатора и старшего специалиста УНТЦ. В течение 25 лет осуществляла координацию более 250 проектов УНТЦ в различных научных сферах.

Начальник РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов также предположил, что США могут применить свои оборонительные биотехнологии в наступательных целях.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться