Минобороны заявило об ударе «Искандером» по пункту иностранных наемников в ДНР

Минобороны России заявило об ударе «Искандером» по пункту иностранных наемников в ДНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: РИА Новости

Оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» 21 апреля был нанесен удар по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке Донецкой народной республики (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что в результате было уничтожено до 60 бойцов так называемого Грузинского легиона, а также 15 единиц военной техники, расположенной на территории поблизости. Еще около 20 наемников получили тяжелые ранения.

«В Минобороны России имеется информация по каждому иностранному наемнику, причастному к убийствам российских военнослужащих. Всех их настигнет заслуженное возмездие», — говорится в заявлении.

Читайте также:  ВС России ударили по «Русскому добровольческому корпусу» в двух регионах Украины

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В декабре Следственный комитет России (СКР) показал видео с рассказом российских военных о пытках в украинском плену. На опубликованных кадрах один из военнослужащих сообщает следователю, что получил удар по голове и очнулся уже в гараже.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. В обращении к согражданам президент Владимир Путин объяснил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи.

Читайте также:  Затор на трассе М-4 в Ростовской области сократился до 30 километров
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться