Моющие средства для клинига: функции, особенности

моющие средства для клининга оптомПрофессиональная уборка выполняется по особым технологиям, учитывающим грамотное использование инвентаря и оборудования, требующим опыта у работников. Эффективные моющие средства для клининга – обязательное условие для качественной работы. Без их грамотного применения навести идеальную чистоту в большом доме или в общественном месте практически невозможно.

Задачи клининговых составов

Офисы, торговые центры, другие общественные места посещает множество людей. Они несут с улицы грязь, могут быть переносчиками заболеваний. В таких обстоятельствах в задачи моющих средств для клининга входит:
1. Удаление пыли и грязи.
2. Бережное отношение ко всем поверхностям, которые должны быть очищены. Уборка публичных мест происходит часто, и халатное отношение к выбору, подготовке, применению чистящих составов может привести к порче мебели, напольных покрытий и т.д.;
3. Обеззараживание помещений, избавление их от патогенных микроорганизмов.
4. Использование моющих средств, оборудования для клининга, обеспечивающих свежесть воздуха.
Составы для уборочных работ должны иметь приятный или нейтральный для обоняния запах. Они не должны становиться причинами появления у людей аллергических проявлений, раздражения кожи.

Читайте также:  Обследование зданий - возможность дать оценку строительным объектам с целью определения их безопасности

Специфика химии для клининга

По своим характеристикам профессиональная химия существенно отличается от бытовой, что объясняется спецификой ее применения. От бытовых составов моющее средство, предназначенное для клининга, отличают:
— большие размеры упаковок, более высокая концентрация действующих компонентов;
— узкая специализация. Для загрязнений разного вида применяются конкретные средства;
— свойства, позволяющие использовать химию для работы с оборудованием;
— высокая длительность дезинфицирующего, грязе-, пылеотталкивающих эффектов.
По степени воздействия химия может быть нейтральной, и тогда она безвредна при попадании на кожу. Для работы с щелочными составами понадобятся защитные перчатки, кислотосодержащие нужно применять с особой осторожностью.

Пользование моющими средствами, выпускаемыми для клининга, требует специальных знаний. Неточное разведение, неправильное применение могут нанести вред очищаемым предметам, поверхностям и даже здоровью человека.

Читайте также:  Особенности и преимущества проведения процедуры банкротства в компании « Центр банкротства граждан»

Нужно уметь классифицировать поверхности по степени мягкости/твердости, материалам изготовления, их комбинациям. Подобные навыки полезны при оказании клининговых услуг. Очень важно знать, какая чистящая продукция оптимально подойдет для определенных видов оборудования и инструментов чистки.

Умение ориентироваться на рынке клининговых товаров позволяет выбирать экономичную в применении продукцию, с помощью которой любые загрязнения удаляются эффективно и быстро.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться