НАТО принудит Зеленского к мирным переговорам

Advance: НАТО принудит Зеленского сдаться после провала контрнаступленияСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Piroschka van de Wouw / Reuters

НАТО может принудить президента Украины Владимира Зеленского пойти на мирные переговоры. Такой намек виден в заявлении представителя альянса Стиана Йенсена о территориальных уступках со стороны Украины. Об этом написал обозреватель Advance Д. Марьянович.

Обозреватель считает заявление Йенсена сигналом для Киева. «На самом деле, если смотреть с геополитических позиций, Западу сейчас было бы выгодно склонить Украину к прекращению конфликта и к передаче территорий России», — утверждает журналист.

По словам Марьяновича, в ходе контрнаступления украинцам не удалось пробить российскую линию обороны и вернуть себе утраченные территории. Обозреватель утверждает, что Запад принудит Зеленского сдаться, отмечая, что это лишь вопрос времени. Марьянович заключил, что таким образом Запад хочет закончить вооруженный конфликт.

Читайте также:  В Италии назвали предотвращением третьей мировой войны поставки оружия Украине

Ранее обозреватель газеты Telegraph и британский полковник в отставке Ричард Кемп признал, что НАТО утратила веру в победу Украины над Россией и намерена «продать» ее. По его словам, представитель НАТО Стиан Йенсен заявил, что мирное соглашение может предполагать отказ Киева от территорий в пользу России в обмен на членство в НАТО.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться