Назван секрет приседаний «сумо» для выносливости

«Центр спортивной информации» заявил, что приседания «сумо» повышают выносливость и силу

Кадр: Well+Good / YouTube

Журналисты «Центра спортивной информации» назвали секрет выполнения приседаний «сумо». Об этом сообщается в материале издания.

По информации источника, приседания «сумо» включают в себя приседание с широкой постановкой ног, когда стопы направлены наружу. При выполнении этого упражнения задействованы ягодичные и бедренные мышцы, а также квадрицепсы, икры и спина, что повышает силу и выносливость, а также улучшает форму тела.

Чтобы правильно выполнить приседания «сумо», нужно поставить ноги на ширине плеч и повернуть стопы наружу под углом 45 градусов. Далее нужно развести колени и опуститься вниз, сгибая ноги в коленях и при этом сохраняя спину прямой. Затем нужно вернуться в исходное положение, выпрямив ноги. Важно не давать коленям выходить за кончики стоп.

Читайте также:  Стала известна позиция WADA по делу Валиевой

27 мая российский боец смешанного стиля (MMA) Андрей Ялымов назвал секрет «позы воина» для здоровья ног. Он заявил, что Вирабхадрасана — одно из самых популярных упражнений в йоге, которое помогает прокачивать мышцы ног, тонизирует колени и лодыжки, а также раскрывает тазобедренный сустав.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться