Обустраиваем комнату для двух мальчиков

К обустройству детской многие родители подходят не только ответственно, но и с фантазией. Со временем розовые спальни для девочек и голубые для мальчиков отошли на второй план, и детскому пространству стали уделять большое значение. Особенно важно продумывать дизайн, если в комнате будут жить двое детей.

Детская комната для двух мальчиковНепросто спроектировать дизайн спальни для родителей, хотя она должна быть просто уютной и комфортной, что тогда говорить о комнате, в которой должны уживаться два мальчика. Помимо того, что у каждого ребенка на одной территории будет свое пространство, помещение должно быть безопасным даже для самых непоседливых детей. Для того чтобы предотвратить конфликты из-за кроватей, игрушек или прочих спорных моментов, детская комната для двух мальчиков должна быть оборудована для двух детей, а не двумя кроватями и остальным общим имуществом. Цветовая гамма в таких комнатах универсальная, лучше отталкиваться от предпочтений детей, но не стоит давать им выбирать, детские вкусы быстро меняются. Современная мебель имеет вид не простых столов и кроватей, а выглядит как машинки, корабли или самолеты. Если у детей одинаковые вкусы на игры, то можно выбрать стилизованную мебель, если у мальчиков разное мнение, лучше выбирать нейтральные функциональные предметы.

Читайте также:  Как ремонтируют бампера в автосервисах

Фотообои в детскую комнату для мальчиковФотообои давно вышли из моды как повсеместный элемент декора и остались только в тематических дизайнерских интерьерах. Однако для детской комнаты они также не потеряли своей актуальности. Если родители решили разбавить стиль и купить фотообои в детскую комнату для мальчиков, стоит также положиться на вкусы детей. Современный рынок отделочных материалов предлагает невероятное множество картин во всю стену с темами космоса, машин, мультиков, приключений пиратов.

У детей и взрослых разное видение функциональности комнаты. Если родители видят полки как предметы мебели для складирования книг и игрушек, то детям очень важна идея, яркость и сходство с любимыми персонажами. Можно покупать готовые изделия, но если есть желание сделать полки в детскую своими руками, то эту затею можно превратить в игру с детьми. Выбор материалов и креплений пусть останется за взрослыми, а вот разработать дизайн и придумать героев, нарисовать эскизы можно вместе. В маленьких детских лучше выглядят угловые варианты, а благодаря непритязательности детей полки можно сделать из подручных материалов.

Читайте также:  Пластиковые окна п44т

Если комната двух мальчиков грамотно продумана и им нечего делить, она реже будет превращаться в место соперничества и поле боя. Создавая совместный интерьер и его элементы своими руками совместно с детьми, родители находят еще один способ сплотить детей, чтобы они жили не только с комфортом, но и дружно.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться