Перевозка – основной этап закупки товара в Китае

Где купить интересный товар, как найти поставщика с низкими ценами – эти вопросы возникают у владельцев магазинов достаточно часто. Тем более, что не всегда вариант закупки на оптовом рынке или крупного дистрибьютора оказывается выгодным с точки зрения небольшого бизнеса. Единственный вариант решения этих проблем – купить товар в Китае. Этот не так сложно, как кажется на первый взгляд, особенно если тщательно продумать весь процесс. Прежде всего стоит обратить внимание на выбор товара и его перевозчика в Россию.

Определение товара

Китай – мировая фабрика всего, что можно только придумать, поэтому планируя закупать что-либо в этой стране, необходимо точно определить: какой товар необходим. От этого зависит весь остальной процесс закупки. В большинстве случаев китайские города и районы имеют определенную товарную спецификацию, например, в одном городе сосредоточены фабрики по пошиву обуви, а в соседнем производят только мебель и комплектующие к ней. Безусловно, есть крупные центры, такие как Гуанчжоу или Иу, где можно найти всё, но самые интересные цены могут предложить только сами фабрики в месте, где они находятся.

Читайте также:  Эфирная антенна для квартиры

Также от выбора товарной категории зависит и организация транспортной логистики, которая обязательно учитывает специфику товара, а также место, откуда его необходимо доставить.

Организация доставки

Решение вопроса с доставкой товара – одна из основных задач, которая возникает при закупке товара в другой стране. Этот процесс требует самого серьезного подхода т.к. часто от него зависит вся рентабельность закупки.

Сразу отметим, что стоит исключать различные серые схемы доставки. В большинстве случаев они приводят к крупным штрафам, либо к потере закупленного товара. По этой же причине стоит избегать перевозчиков, предлагающих недорогие тарифы на международную доставку.

Любой груз лучше доверить крупной транспортной или логистической компании, желательно специализирующейся на доставке по этому направлению. Например, в таких компаниях всегда есть возможность заказать доставку груза из Китая в Новосибирск или другой крупный российский город без длительного ожидания подходящего транспорта. Только крупные перевозчики могут позволить регулярные маршруты доставки, которые учитывают сезонные особенности китайского рынка, транспортные и таможенные условия. Кстати, работа с логистическими компаниями практически полностью снимает вопросы по таможенному оформлению. От владельца груза требуется только правильно оформить документы у поставщика, а решение всех формальностей на границе возьмут на себя специалисты перевозчика.

Читайте также:  Лавка в интерьере: где и зачем

Практика показывает, что в закупке товара для бизнеса в поднебесной – самым сложным является выбор надежного перевозчика, который доставит товар в целости и в оговоренные сроки. Подбирая перевозчика, стоит ориентироваться на крупные компании и отзывы других предпринимателей, уже успешно работающих с Китаем и регулярно доставляющими товар из этой страны.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться