Песков порассуждал о мирном разрешении ситуации на Украине

Песков заявил, что Москва не видит предпосылок для мирного разрешения ситуации на Украине

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Москва на данный момент не видит предпосылок для мирного разрешения ситуации на Украине. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

«В настоящий момент мы не видим никаких предпосылок для выхода всей этой истории в мирное русло, пока специальная военная операция продолжается и мы движемся в сторону достижения тех целей, которые были поставлены», — сказал представитель Кремля.

24 февраля власти Китая представили план по достижению мира на Украине, состоящий из 12 пунктов. В них Пекин призывает прекратить боевые действия и возобновить мирный диалог между Киевом и Москвой. КНР также призвала стороны конфликта отказаться от менталитета холодной войны.

Читайте также:  Россиянка обвинила сотрудников элитного детсада в пропаже двухлетнего сына

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Позднее посол России в Китае Игорь Моргулов заявил, что для прекращения огня на Украине необходимо учитывать интересы России в сфере безопасности и признать сложившуюся реальность. При этом дипломат отметил, что нынешняя ситуация не располагает к переговорам, так как Киев выдвигает заведомо неприемлемые и нереалистичные требования.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также:  Песков раскрыл подробности о боях с диверсантами около Белгородской области
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться