Песков заявил о гордости за служившего в ЧВК «Вагнер» сына

Песков заявил о гордости за принявшего участие в СВО на Украине сынаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Sergey Bobylev / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что гордится сыном Николаем, который участвовал в специальной военной операции (СВО) на Украине в рядах частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Его слова передает ТАСС.

«Он взрослый мужик уже просто, он не ребенок ему не 18 лет. У него судьба такая очень нелегкая была. Он принял решение и я с уважением к этому отнесся», — заявил представитель Кремля на просветительском марафоне «Знание. Первые».

Информацию о том, что его сын участвовал в СВО, Песков подтвердил ранее. По словам пресс-секретаря государства, сын выполнил свою конституционную обязанность. О подробностях службы Песков не рассказал, ссылаясь на то, что это не имеет отношения к его работе.

Читайте также:  Названа личность кинувшего коктейли Молотова в здание правительства во Владимире

Первым о том, что Николай Песков служил в рядах «Вагнера» сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин. Он рассказал, что Песков-младший вступил в ЧВК по подложным документам, а его сослуживцы не знали, кем является его отец. Позднее Николай Песков подтвердил эти сообщения. Он также рассказал, что во время службы был награжден медалью «За отвагу».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться