Платформа «Росмолодежь.События» запустила новый сезон мероприятий

На платформе «Росмолодежь.События» начался новый сезон мероприятийСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

В День космонавтики, в Доме молодежи на выставке «Россия» состоялось открытие сезона форумов платформы «Росмолодежь.События». Мероприятие прошло в офлайн- и онлайн-форматах в 27 регионах России под единым слоганом «Поехали на форумы — 2024». Запись интерактивного ток-шоу доступна в официальной группе Росмолодежи «ВКонтакте».

В этом году линейка форумов Росмолодежи представлена 43 мероприятиями в 27 регионах страны от Калининграда до Камчатки во всех федеральных округах, включая новые регионы России. Подать заявку на форумы можно на обновленной платформе «Росмолодежь.События».

В день открытия сезона мероприятий платформа запустила работу экспертного клуба выпускников форумов «Гагарин». Его представители присоединились к шествию «Время вперед!».

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко отметил важные особенности нового сезона: переход форумов в круглогодичный формат работы молодежных образовательных центрах по всей стране и расширение категории участников.

Читайте также:  ВСУ атаковали участок нефтепровода в приграничном российском регионе

«Сегодня проходит старт всей системы молодежных форумов, в которых ежегодно участвуют более миллиона двухсот тысяч ребят. Принципиальным решением президента с этого года в молодежных форумах могут принять участие подростки, начиная с 14 лет. Перед ними открыты огромные возможности. Также наши международные друзья с Всемирного фестиваля молодежи — гости из 190 стран мира — получат возможность участвовать в молодежных форумах по всей стране и учиться в 16 молодежных круглогодичных образовательных центрах», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева отметила три ключевые нововведения нового сезона. «Происходит трансформация форумов из ярких событийных вспышек — в большую полноценную систему для молодых людей. Президент запустил работу круглогодичных молодежных центров: к четырем действующим присоединились еще 12 центров по всей стране. Второе — форумы становятся важным шагом в карьерной траектории участников, площадки мероприятий — место привлечения для компаний, наших партнеров молодых специалистов. На базе всех наших форумов запускается Центр карьеры, который в режиме нон-стоп будет осуществлять поставку вакансий и отбор ребят на форумах. Третье — расширение категории участников: форумы теперь доступны подросткам от 14 до 17 лет, на мероприятия можно будет приехать всей семьей, а также на форумах будут организованы семейные выходные», — сказала Ксения Разуваева.

Читайте также:  29-летний житель Подмосковья до смерти избил девушку

Руководитель федеральной Дирекции форумов Росмолодежи Екатерина Антонова рассказала еще об одном из важных нововведений этого года. «Частью программ форумов станут образовательные экскурсии на крупнейшие местные предприятия, в компании, корпорации. Совместно с «Росмолодежь.Карьера» на каждом форуме мы откроем Ярмарку вакансий, доступных в определённом субъекте. Для школьников это отличная возможность определиться с будущей профессией, а молодые профессионалы смогут принять решения по трудоустройству и релокации в другой регион», — отметила она.

На ВДНХ прошла презентация наработок программы «Творческой мастерской» в Мастерской управления «Сенеж» — ежегодного образовательного мероприятия, которое в этом году объединило 90 лучших выпускников и 43 программных директоров форумов Росмолодежи. Для 150 участников была проведена экскурсия от Российского общества «Знание» и Роскосмоса.

Читайте также:  В квартире с людьми на юге Москвы начался пожар

Всероссийский форум «ШУМ» организовал работу студии подкастов. Ассоциация волонтёрских центров провела презентацию волонтерского корпуса, а также полезную программу: все желающие смогли поучаствовать в сборе «Корзины добра» для военнослужащих СВО, подать заявку на вступление в регистр доноров костного мозга.

На обновленной платформе «Росмолодежь.События» открылась регистрация на всероссийские форумы: «Экосистема. Заповедный край», «Бирюса», Всероссийский форум рабочей молодежи, «Шерегеш», «Ростов», «ГосСтарт» и окружные форумы: «БерегА», «Каспий», «Ладога», «На волне». Ранее была доступна регистрация на всероссийские форумы «Арктика. Лёд тронулся», «ШУМ», «Машук», «Пик возможностей», «Инженеры будущего», «ОстроVa», «Область будущего» и окружные форумы «Алтай. Территория развития», «УТРО», «Метеор».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться