Погибшую при землетрясении семью россиян похоронили в Турции

РБК: погибшую в Хатае при землетрясении российскую семью Эрйетли похоронили в ТурцииСюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Emilie Madi / Reuters

Семью россиян из четырех человек, погибшую в результате землетрясения в Турции, похоронили в этой стране. Об этом РБК рассказал брат погибшего Аталая Эрйетли Кубилай Эрйетли.

У 32-летнего погибшего было двойное гражданство: турецкое и российское, его жене Ирине было 38 лет. У пары было двое детей четырех и двух лет. Семья жила в Москве, а в турецкий Хатай они приехали навестить родителей Аталая. При землетрясении дом, в котором находилась семья, рухнул, все оказалисьь под завалами.

Материалы по теме:Дали жару.Территория России нагревается быстрее, чем остальная планета. Какие последствия ждут страну?8 декабря 2022Еле живая природа.По всей планете вымирают животные и растения. Чем это грозит человечеству?6 января 2023В Турции произошло сильнейшее за 80 лет землетрясение.Страшные кадры катастрофы, унесшей тысячи человеческих жизней6 февраля 2023

Читайте также:  Экс-премьер Словакии показал плакат с оскорблением новому главе правительства

Брат погибшего рассказал, что семья находилась части дома, которая обрушилась, на них пришелся вес здания. Тела Ирины и одного из детей удалось вытащить на четвертый день, на следующий день достали тела Аталая и второго ребенка. Их похоронили в Хатае.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции в районе Пазарчик в Кахраманмараше 6 февраля в 04:17, став самым сильным с 1939 года. До 12 февраля в Турции объявлен общенациональный траур. По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции достигло 20 213, еще 80 052 человека получили ранения.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться