Путин назвал общую с Индией цель

Путин: Россия с Индией преследуют цель построить справедливый многополярный мирВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Россия преследует общую с Индией цель строительства прочного и справедливого многополярного мира, заявил российский лидер Владимир Путин. Его цитирует РИА Новости.

«Россия и Индия проводят независимую и самостоятельную внешнюю политику», — подчеркнул он, подводя итоги российско-индийских переговоров в Нью-Дели.

По словам Путина, Россия и ее единомышленники из БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «и из числа других государств мирового большинства» продвигают «процессы формирования более справедливого и демократического многополярного мироустройства».

Ранее Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди завершили переговоры в Хайдарабадском дворце в индийской столице.

Читайте также:  Германия и Аргентина обсудили перспективы сотрудничества в области энергетики

Перед их встречей состоялась приветственная церемония, на которой индийский оркестр исполнил гимн Российской Федерации.

Вот это да!

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться