Путин поблагодарил президента ОАЭ за помощь в обмене военнопленными

Путин поблагодарил президента ОАЭ за помощь в освобождении удерживаемых на Украине россиян

Фото: Ramil Sitdikov / Reuters

Президент России Владимир Путин поблагодарил президента ОАЭ Мухаммеда бен Зейд Аль Нахайяна за помощь в обмене российских военнопленных, удерживаемых на Украине. Главы государств пообщались на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает РИА Новости.

«Хотел бы вас поблагодарить за ваши усилия по разрешению вопросов гуманитарного характера в ходе событий на украинском направлении, связанных с обменом удерживаемых лиц, ряда других гуманитарных вопросов подобного рода», — высказался российский лидер. Он подчеркнул, что это важно для конкретных людей.

Путин также выразил благодарность коллеге из ОАЭ за усилия по укреплению отношений между странами. Он рассказал, что планирует обсудить с Мухаммедом бен Зейд Аль Нахайяном ситуацию в регионе.

Читайте также:  У берегов Индонезии произошло землетрясение

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин открыт к любым контактам для обсуждения решения украинской проблемы. По его словам, глава государства готов рассматривать любые идеи, которые могут привести к урегулированию ситуации на Украине.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться