Путин заявил о готовности к встрече с лидерами африканских стран

Путин заявил, что ждет встреч с лидерами африканских стран в Санкт-Петербурге

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин заявил, что с нетерпением ждет встреч с лидерами африканских стран в Санкт-Петербурге. Он настроен на плодотворное и конструктивное общение, сказано в заявлении на сайте Кремля.

«Россия будет развивать всю палитру экономических связей с Африкой — и с отдельными странами, и с объединениями», — отметил президент в своей статье под названием «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».

Путин также выразил надежду, что решения саммита и форума послужат дальнейшему развитию российско-африканского стратегического партнерства.

Второй саммит и экономический и гуманитарный форум «Россия — Африка», которые пройдут 27-28 июля в Санкт-Петербурге, станут площадкой для расширения международных коммуникаций.

Читайте также:  На форуме ОБСЕ представили доказательства преступлений Киева в Донбассе

Ранее сообщалось, что участники африканской мирной миссии заявили о желании встретиться с Владимиром Путиным 28 июля на саммите в Санкт-Петербурге.

Как отмечалось, деловая программа форума состоит из четырех больших тематических блоков, которые охватывают все сферы сотрудничества России с Африканским континентом: «Экономика нового мира», «Комплексная безопасность и суверенное развитие», «Кооперация в области науки и технологий», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться