Путин заявил о прямой причастности Запада к попыткам ударов по авиабазам России

Президент России Путин заявил о причастности Запада к попыткам ударов по авиабазам РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Наталья Дмитрак / ТАСС

Запад прямо причастен к попыткам нанести удар по российским авиабазам. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля.

По словам президента, в ударах по российским авиабазам использовались беспилотники, модернизированные при участии специалистов НАТО.

«Запад ставит своей целью стратегическое поражение России», — отметил российский лидер.

Материалы по теме:«Это они развязали войну»Вина Запада, угроза миру и задачи СВО: главное из послания Путина Федеральному собранию21 февраля 2023Байден неожиданно приехал в Киев.Он встретился с Зеленским, пообещал новую помощь Украине и новые санкции России20 февраля 2023

Читайте также:  В горячее питание школ предложили вернуть молоко для предотвращения кризиса

В октябре 2022 года в Калужской области на военном аэродроме взорвался беспилотник, инфраструктура и расположенная на аэродроме техника не пострадали. Военный аэродром Шайковка, где упал БПЛА, находится в 250 километрах от Москвы.

Путин оглашает послание в Гостином Дворе. На мероприятии присутствуют не только члены верхней и нижней палат российского парламента, но и духовные лица, общественные деятели и участники спецоперации. Иностранные журналисты на него не приглашены.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться