Рябков призвал НАТО серьезно отнестись к размещению Россией ТЯО в Белоруссии

Рябков: Москва надеется на серьезное восприятие НАТО размещения Россией ТЯО в БелоруссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Москва надеется на серьезность восприятия НАТО размещения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Мы надеемся, что серьезность ситуации адекватно оценивается натовскими функционерами, а самое главное теми руководителями и политиками ведущих натовских стран, которые претендуют на руководство миром по тем канонам и установкам, которые они сами для себя сформулировали», — отметил дипломат.

Рябков отметил, что западные страны не воспринимают серьезность сигналов российской стороны. «Они не оставляют даже внешних следов на позиции указанной группы. Ну что ж, тогда им придется иметь дело с меняющейся реальностью», — подчеркнул замглавы МИД.

Читайте также:  Белый дом объяснил нежелание Байдена посещать Украину

Ранее Рябков заявил, что отказ США передать данные согласно условиям Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) является нарушением договоренностей, ведь Вашингтон официально не приостанавливал свое участие и поэтому должен выполнять условия документа. «США, в отличие от России, официально не приостанавливали со своей стороны действие договора. Соответственно, они обязаны в полном объеме выполнять его положения», — указал он.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться