Россия заняла более выгодные рубежи на одном направлении спецоперации

Минобороны: Россия заняла более выгодные рубежи на донецком направлении СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Подразделения южной группировки российских войск заняли более выгодные рубежи на донецком направлении специальной военной операции (СВО). Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что российские бойцы нанесли поражение живой силе и технике 81-й аэромобильной, а также 24-й и 53-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Белогоровки Луганской народной республики (ЛНР) и Нового и Красногоровки Донецкой народной республики (ДНР).

Согласно данным Минобороны России, за минувшие сутки Украина потеряла на донецком направлении до 420 военнослужащих, танк, 10 автомобилей, 2 самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» калибра 122 миллиметра, а также 105-миллиметровою гаубицу L-119, произведенную в Великобритании.

Читайте также:  Заложница «Норд-Оста» указала на схожесть терактов на Дубровке и в «Крокусе»

Материалы по теме:Зачем россиянам вскрывать цинковые гробы участников СВО?И почему им говорят, что этого делать нельзя26 февраля 2024Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023

Ранее глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что с января по апрель 2024 года ВСУ потеряли в зоне СВО свыше 80 тысяч человек, а также более 14 тысяч единиц вооружений. При этом более 1200 единиц потерянной техники приходится на танки и бронетехнику.

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться