Россиянин избил приехавшего на вызов к его родственнику врача

В Нижегородской области мужчина избил медика, приехавшего на вызов к его родственнику

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В селе Арманиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области мужчина избил врача, приехавшего на вызов к его родственнику. Об этом сообщил министр здравоохранения российского региона Давид Мелик-Гусейнов в Telegram-канале.

«Наш фельдшер скорой медицинской помощи получил телесные повреждения, а если прямо говорить, то был избит родственником пациента. Мы, конечно, передали всю информацию о происшествии в полицию», — написал министр регионального Минздрава.

По его словам, на этот инцидент надо обратить внимание, так как врачи продолжают сталкиваться с насилием в свой адрес. Мелик-Гусейнов не уточнил, почему россиянин напал на медика.

Читайте также:  В России назвали главный сигнал Западу в послании Путина

Материалы по теме:«Он разозлился, начал орать»Убивают, насилуют, травят собаками: с чем в России сталкиваются врачи, приезжая к пациентам?24 августа 2022«Пациенты попросту не знают свои права»Россиян обманывают в больницах. Как им защитить себя — отвечает врач24 декабря 2021

Это далеко не первый случай нападения на сотрудников скорой помощи. В феврале в Дагестане местный житель напал на водителя скорой помощи, который приехал на вызов. 58-летний водитель скорой помощи грыз семечки и мусорил шелухой, пока ждал бригаду врачей, оказывающих помощь пациенту на дому. Местному жителю это не понравилось.

До этого в Подмосковье мужчина ворвался в больницу и избил трех сотрудников хирургического отделения, а в Липецке врачей скорой помощи избили два пьяных россиянина — это произошло после того, как один из них за рулем иномарки отказался пропускать машину скорой помощи.

Читайте также:  Минобороны России пригрозило возмездием иностранным наемникам в составе ВСУ
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться