Российская армия отразила три атаки штурмовых бригад ВСУ в ДНР

Минобороны России заявило об отражении трех атак штурмовых бригад ВСУ в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российская армия на южнодонецком направлении успешно отразила три атаки штурмовых групп 72-й механизированной бригады и 37-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Никольское и Урожайное Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявили журналистам во вторник, 8 августа, в ходе брифинга Минобороны.

В ведомстве пояснили, что остановить противника удалось благодаря активным действиям подразделений группировки войск «Восток», авиации и артиллерии.

Кроме того, оперативно-тактической и армейской авиацией были нанесены удары по скоплениям живой силы и техники 31-й механизированной бригады, 110-й, 128-й бригад территориальной обороны близ населенных пунктов Старомайорское ДНР и Приютное Запорожской области.

Читайте также:  Путин оценил действия солдат-срочников при атаках на Белгородскую область

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Потери ВСУ на данном направлении составили до 125 военных. Также противник лишился восьми боевых бронированных машин и двух гаубиц Д-30.

В июле Минобороны России отчиталось о поражении склада боеприпасов ВСУ около Марьяновки Запорожской области.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться