Российские войска ликвидировали более 140 бойцов ВСУ на донецком направлении

Минобороны заявило об уничтожении более 140 бойцов ВСУ и 2 складов на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Alexei Alexandrov / AP

Штурмовые отряды «Южной» группировки российских войск в ходе наступления на донецком направлении за сутки ликвидировали более 140 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, противник также потерял три пикапа, три автомобиля, танк и гаубицу «Мста-Б». Кроме того, Вооруженные силы России уничтожили два склада с боеприпасами в районе Авдеевки и Славянска Донецкой народной республики (ДНР).

Конашенков также сообщил, что на купянском направлении войска «Западной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в Харьковской области и Луганской народной республике. За сутки противник потерял на данном направлении более 35 бойцов, бронетранспортер и автомобиль.

Читайте также:  Песков назвал уникальным результат Путина на прошедших выборах президента России

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 8291 единицу военной автомобильной спецтехники, 4022 орудия полевой артиллерии и миномет, 1011 боевых машин реактивных систем залпового огня (РСЗО), 7789 боевых бронемашин, 403 зенитных ракетных комплекса, 3046 беспилотника, 382 самолета и 206 вертолетов ВСУ.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за январь Украина потеряла более 6,5 тысячи военнослужащих. Он также сообщил, что за месяц ВСУ лишились 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 дронов, 341 танка, 40 машин РСЗО.

Читайте также:  В России утвердили праздничные дни на 2024 год
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться