Российские войска ликвидировали до 100 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 100 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Авиация и артиллерия российской группировки войск «Центр» нанесла удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенных пунктов Червоная Диброва, Червонопоповка и Стельмаховка Луганской народной республики (ЛНР). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате были ликвидированы до 100 военнослужащих ВСУ и уничтожены четыре боевые бронемашины, гаубица Д-20, боевая машина реактивной системы залпового огня «Град», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, произведенная в США.

Кроме того, уничтожен склад боеприпасов в районе поселка Боровая Харьковской области, добавил Конашенков.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Во Владивостоке загорелся уникальный ледокол

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что за январь 2023 года Украина потеряла более 6,5 тысячи военнослужащих. Кроме того, российские войска за месяц уничтожили 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 беспилотников, 341 танк и 40 машин реактивных систем залпового огня ВСУ. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что Киев несет значительные потери, несмотря на поставку оружия Западом.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться