Российские войска уничтожили склады с тремя тысячами тонн боеприпасов ВСУ

МО: ВС РФ крылатой ракетой поразили 12 складов боеприпасов ВСУ у КиселевкиСюжетРоссийские войска

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Российские войска нанесли удар по объединенному складу вооружения и боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России (МО РФ).

Там отметили, что склад находился в районе населенного пункта Киселевка Херсонской области.

«В результате поражения и последующей детонации уничтожено 12 ангаров, в которых хранилось более 3000 тонн боеприпасов различного калибра», — добавили в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Стресс двадцать четыре на семь. А тут приколюха»Российские военные носят на СВО забавные шевроны. Кто их придумывает?16 июля 2023«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023

Читайте также:  Анонсирована встреча Путина с главой рабочей группы по вопросам СВО

Ранее в МО России заявили, что с 17 по 23 сентября российские войска нанесли 12 ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по базам ВСУ. Были поражены места ремонта техники (в том числе авиации), склады боеприпасов, центры подготовки диверсантов и пункты размещения иностранных наемников, а также места нефтепереработки.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться